Найти в «Одноклассниках»: на Кубани брат отыскал сестру спустя десять лет после расставания
Их разлучили еще в детстве — он уехал в Америку, она — осталась на Кубани.

Николай искал Настю с помощью детективных агентств, а помогло случайное знакомство в парикмахерской. Этой встречи он ждал долго, но она все равно получилась случайной. Николай Ковалевский уехал из Краснодарского края в 2001-ом году. Двенадцатилетним мальчиком его усыновила семья из Соединенных Штатов. Сестра осталась в детском доме одна.

За границей Николай начал серьезно заниматься гольфом. Стал победителем многих соревнований. А вот в поисках родной сестры ему не везло. Сыскные агентства и частные детективы оказались бессильны. Однако, несколько дней назад, выступая на чемпионате в Москве, Николай случайно познакомился, с людьми, которые помогли найти сестру.
По словам Николая Ковалевского, он разговорился в парикмахерской с одной женщиной, которой рассказал свою историю. Собеседница зашла в социальную сеть «Одноклассники» и нашла сестру.
— Если бы не встретился с этим человеком, я бы никогда не нашел сестру, — говорит Николай.
Парень сразу же отправился в Краснодар. Там его уже ждала сестра, которая приехала из Павловского района. Анастасия Ковалевская сейчас заканчивает, школу и готовиться поступать в профучилище. Говорит, не сразу поверила, в то, что старший брат наконец-то ее нашел. По словам девочки, сначала она подумала, что ее разыгрывают. Настя практически не помнит брата, в то время она была маленькой.
На то, чтобы побыть вдвоем у брата и сестры всего несколько дней. Николай скоро уезжает в Америку, где он будет готовиться к очередным соревнованиям. Сестру пригласил в гости. Как только будут готовы необходимые документы, они увидятся уже в Соединенных Штатах. А пока Николай и Анастасия обмениваются фотографиями, телефонами и электронными адресами, чтобы больше не потеряться.
Леонид Мончинский, Артем Лычко, “Новое телевидение Кубани”