10 марта, не успел ещё веселый и находчивый народ отойти от Международного женского дня, как пришлось объединиться в команды и выступить на сцене школы искусств. Это была одна четвертая финала Павловской лиги КВН.
Сошлись три команды: «Три Маши и медведи» из ст. Ленинградской, «Мозги» из ст. Крыловской, «Тут вам не здесь» из ст. Павловской (сборная школьников СШ №№ 1, 2 и 3). В состав жюри вошли знакомые зрителю и КВНщикам люди: А.А. Архангельский, А.А. Батраков, Е.В. Лесовой, C.Ю. Браславец и В.В. Заярин.
Программа состояла из 3 этапов: «Приветствие», «Капитанский» и СТЭМ. Также была «Фоторазминка», но оценки за нее не выставлялись, команды, комментируя интересные снимки, разогревались.
Первый конкурс дал понять, что ребята хорошо подготовились и уровень заметно вырос. Это подтвердили оценки жюри. После капитанского конкурса сложилось впечатление, о чем думают хэдлайнеры команд. Капитан «Мозгов» поразмышляла о весомых плюсах пышных женских фигур. Ее коллега из «Тут вам не здесь» высказался о современных супергероях и о той силе, которой они могли бы обладать. Последний же из команды «Три Маши и медведи» поделился впечатлениями, как он справился с праздником 8 Марта. И снова судьи не смогли выявить фаворита игры. Но вот «СТЭМ» определил и подытожил финальное впечатление.
После всех этапов для зрителей были показаны видеоролики популярных команд, а жюри в этот момент подсчитывало баллы. По итогам победила команда «Тут вам не здесь», не так далеко от них ушли «Три Маши и медведи» и «Мозги».
К сожалению, не все запланированные ранее участники смогли приехать, но, надеемся, к следующей игре это изменится. До встречи в полуфинале Павловской лиги КВН!
Ю. Мацынин,
руководитель клуба КВН.