Софья Милосердова (слева) и Анастасия Евтушенко: "И в огонь, и в воду вместе!"

Софья Милосердова (слева) и Анастасия Евтушенко: "И в огонь, и в воду вместе!"

В районе много активной и талантливой молодёжи. Павловчанки Анастасия Евтушенко и Софья Милосердова из их числа. Они подруги: Насте 17 лет, Софья на год младше. Несмотря на юный возраст, девушки успели добиться успехов во многих начинаниях.

Уже в детском саду участвовали во всех утренниках: пели, танцевали, читали стихи. В школьные годы стали членами молодёжного совета при главе района и начали заниматься организацией общественно значимых и молодежных мероприятий. Это волонтерские акции и праздники «Цветик-семицветик», «Георгиевская лента», «День здоровья», «Автозвук», «Подарок детям на Новый год» и другие.
Девушки являются членами «Молодой Гвардии Единой России». А значит, политически подкованы. Софья и Анастасия участвуют в форумах, фестивалях, краевых и местных конкурсах, интеллектуальных играх клуба «Что? Где? Когда?», спортивных состязаниях (защищали честь района в Краснодаре и Ейске). Глава района А.В. Мельников наградил павловчанок грамотами за активную жизненную позицию. Плюс ко всему подруги увлекаются лёгкой атлетикой, фотографией, рисованием, танцами, музыкой. Анастасия пела в вокальной группе Дворца культуры «Виво» (первый состав), играла в спектаклях. Софья ездила на музыкальные конкурсы в Ялту, Одессу, Будапешт. А также изучает английский и немецкий языки.
Девушки признаются: им очень нравится пробовать силы в разных направлениях, совершенствоваться и помогать людям. Ничего не скажешь, приятно, что в нашем районе такая молодёжь!
А. Швед, студентка 2-го курса Донского государственного технического университета.