Незаметно пролетел последний учебный год для наших детей. Казалось, еще вчера прозвенел школьный звонок, была волнительная пора экзаменов, а уже и выпускной остался позади.

Девять парней и девчат, вдохнув ветер перемен, покинули СШ № 13. Все мы порадовались за М. Корнейчук – золотую медалистку – и пятерых других выпускников, у которых в аттестатах только пятерки и четверки.
Причем способности ребят наилучшим образом раскрылись благодаря классному руководителю Т. Н. Разумной. И выпускной вечер тоже получился необычным.

Замдиректора по воспитательной работе Е.Р. Букаева вместе с учащимися 6, 8 и 10 классов оформила по-особому место проведения праздника. А когда нас, родителей, как и выпускников, пригласили за столики, мы почувствовали себя единой семьей.

Очень понравились ведущие, члены совета старшеклассников М. Щеголихина, В. Буз­дин, А. Бережная, И. Удовиченко. В маленькой стране детства мы побывали вместе с исполнителями песни В. Корнейчук и К. Атамджановой. А с юными танцорами Л. Михайлюк и А. Лешко (они занимались в ансамбле «Ритм» при ДШИ) слегка поозорничали.

Много хороших слов, добрых напутствий услышали выпускники в тот вечер. И как-то по-новому увидели старых знакомых, например, отца и сына Волковых в их номере самодеятельности, и Юлию Фоменко, прочитавшую «Разговор с мамой». Оригинальным было напутствие от юных дзюдоистов.

Конечно, прозвучала благодарность педагогам. Был исполнен и прощальный школьный вальс. Но атмосфера праздника еще долго ощущалась, спасибо организаторам за это.

Родители 11-го класса СШ № 13.

Ст. Новопетровская.