Страшное подтопление Крымска не оставило равнодушными инвалидов Павловского района. Они решили помочь своим товарищам, после стихии оказавшимся в беде. Павловские активисты ВОИ связались по телефону с председателем Крымской организации инвалидов и выяснили, в чем люди нуждаются в первую очередь. Мы собрали одежду, полотенца, постельные принадлежности, предметы личной гигиены и купили большую упаковку стирального порошка. Всё это отправили через молодежную организацию «Единой России», указав, на какой улице Крымска нужно искать общество инвалидов. Кроме того, мы перечислили им 10 тысяч рублей.

В страшную ночь на 7 июля пострадало несколько тысяч детей. Многие из них лишились не только жилья, но и своего второго дома – детсадов и школ. Были уничтожены учебники, компьютеры, спортивное оборудование, мебель и другое.

Об этой проблеме узнали инвалиды станицы Веселой. Руководитель их первички А.П. Ерещенко вместе с активными помощниками провела беседы с населением. И в станице откликнулись на призыв о помощи крымчанам. Собранные населением 10 тысяч рублей перечислили на счет благотворительного фонда «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».

До нового учебного года остался месяц. Давайте все вместе протянем руку помощи крымским школьникам!

З. Чукина,

председатель районной организации ВОИ.