Ксения Ниязбекова

Ксения Ниязбекова

В конце июня итоги года подвели в Павловском штабе регионального отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России». Конференция включила в себя отчет руководителя Ксении Ниязбековой, церемонию награждения отличившихся, выборы нового состава лидеров и делегатов на краевую конференцию.

Социальная активность – наш конек

(из доклада руководителя штаба К. Ниязбековой)

Наиболее значимым за прошлый год стало участие молодогвардейцев в формировании Народной программы развития нашего государства на 5 лет для Общероссийского народного фронта. За полтора месяца ежедневной работы активисты опросили 1099 человек. В результате выявлены наиболее актуальные проблемы района и страны, такие, как плохие дороги, занятость населения, коррупция, высокие цены на товары и услуги, распространение алкоголизма, наркомании и табакокурения. Все предложения были отправлены в Институт социально-экономических и политических исследований для дальнейшей обработки.

Необоснованный рост цен на бензин в августе 2011 года также не остался без внимания молодогвардейцев. На одной из АЗС района мы провели акцию в поддержку автовладельцев с призывом к производителям снизить цены на топливо.

Не забываем о старшем поколении. Вместе с главой Павловского сельского поселения М.В. Шмелёвым ребята поздравили ветеранов с Днем пожилого человека. В преддверии Дня защитника Отечества молодежные делегации посетили ветеранов Е.И. Ахапкина, М.В. Матвиенко, Е.Д. Носалева, В.П. Кирилова, привезли подарки к праздничному столу. Зимой в связи с обильными снегопадами дворы пенсионеров превратились в сплошные сугробы. Не побоявшись мороза, активисты вышли на улицу с лопатами и расчистили дворы Е.И. Ахапкина и М.В. Матвиенко.

В патриотической акции «Георгиевская лента», которая проходила с 25 апреля по 9 мая, участвовало около 90 человек. Волонтеры не только распространили 6000 оранжево-черных ленточек – символ кампании, но также организовали сбор целевых пожертвований от предприятий, организаций и граждан района. 26 615 рублей пошли на покупку медицинского оборудования для краевого госпиталя ветеранов войн.

Молодогвардейцы показали себя и во время выборов депутатов Государственной Думы и Президента Российской Федерации. Они участвовали в проведении публичных праймериз, проводили социологические опросы. На 44 избирательных участках с помощью наших ребят был реализован федеральный проект «За чистые выборы».

В октябре 2011 года на базе детского лагеря «Орленок» в Туапсинском районе состоялся Всекубанский форум «Молодой Гвардии Единой России». Павловскую делегацию представляли 22 активиста. Наших ребят отметили как лучших блоггеров и организаторов флеш-моба.

Была еще масса мероприятий. Это и социально значимые акции «Цветик-семицветик», «Новый год придет в больницу», «Пять шагов к детской мечте», и антиалкогольные рейды, и протестные акции около аптек, торгующих запрещенными лекарственными препаратами. Участвовали в организации спортивных мероприятий, благоустройстве территории, наведению санитарного порядка, играли в «Что? Где? Когда?» и КВН. В общем, вместе проделали немалую работу.

Акция против продажи сигарет и алкоголя детям. Август 2011 г.

Акция против продажи сигарет и алкоголя детям. Август 2011 г.

Мы не смогли бы сделать многого без поддержки друзей и старших товарищей. Администрация района в лице главы А.В. Мельникова, совет молодых депутатов в лице председателя О.В. Толстопятовой постоянно помогают организации и поощряют за особые заслуги ее членов. Так, например, в прошлом ноябре за активное участие в реализации молодежной политики глава района наградил ребят трехдневным отдыхом в поселке Каменномостском (Адыгея).

Благодарю всех, кто замечает и оценивает нашу работу. За тесное сотрудничество спасибо отделу по делам молодежи, центру «Параллель», молодежному совету при главе района и отделению партии «Единая Россия». И, конечно, слова благодарности молодогвардейцам. Вы – умные, инициативные, веселые ребята. Уверена, что дальнейшее наше сотрудничество принесет еще немало пользы для района. Давайте и дальше двигаться в том же направлении.

По труду и награда

В организации есть ценное ядро. Активисты, которые за год проявили себя в разных областях, показали зрелость и надежность, инициативность и потенциал. От главы района А.В. Мельникова они получили грамоты и ценные подарки (флеш-карты, модемы, МР-3-плейеры, телефоны). Это Иван Колмычек, Иван Левченко, Софья Милосердова, Анастасия Евтушенко, Артем Ломака, Олег Мирный, Николай Мурадашвили, Альбина Халикова, Виктория Мажник, Елена Кутимская, Вита Ямнова, Анастасия Герелесова, Анастасия Строкун, Александр Польшин и Евгений Макарычев.

Итогом конференции стало переизбрание на пост руководителя Ксении Ниязбековой. Ее заместителями стали Игорь Выголов и Алиса Стрюк, секретарем – Евгений Макарычев.

Найди себя

Сегодня в рядах районной «Молодой Гвардии» около 90 ребят. Если тебе уже исполнилось 14 лет, ты целе­устремленный, энергичный, тебе интересен мир, тебя волнуют не только собственные проблемы, но и проблемы окружающих тебя людей – ПРИСОЕДИНЯЙСЯ. Не меняйте мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью.

Наш адрес: ст. Павловская, ул. Крупской, 239 (бывшее здание филиала КубГУ). Звони по тел.: 8-908-6844454, 8-962-8652912 (Евгений).