Павловский район, Павловская, райгазДля заключения договора поставки газа с ОАО «Павловскаярайгаз» потребителю необходимо добираться в контору ОАО с кипой документов по перечню из восьми пунктов. Неужели нельзя собирать эти документы на местах в филиалах райгаза, где и заключать договора?

Г. Мнацаканов.

Ст. Старолеушковская.

Отвечает исполнительный директор ОАО «Павловскаярайгаз» А.Л. СУХОМЛИНОВ:

– ОАО «Павловскаярайгаз» никаких договоров поставки газа населению не заключает с 2004 года, поэтому и не требует никаких документов от абонентов.

На сегодняшний день эти договора заключаются между потребителями и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», служба которого располагается в Павловской на ул. Горького, 271. Юрист этой службы для удобства абонентов ведет прием документов в здании ОАО «Павловскаярайгаз» (ул. Преградная, 4), чтобы не гонять людей туда-сюда с Преградной на Горького и обратно.

Так как в штате Павловского участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» только один юрист, то, понятно, что он не в состоянии обеспечивать приём документов по месту жительства абонентов.

Что касается перечня документов, которые представляют жители для заключения договоров поставки газа, то он соответствует гл. 2 п. 8 Постановления Правительства РФ от 21 июля 2008 года № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».