О том, какую помощь крымчанам оказало Старолеушковское сельское поселение, рассказал его глава В.В. Марченко. Он лично, как и его коллеги, принимал участие в акции милосердия. На место трагедии мобильная группа старолеушковцев и украинцев прибыла вместе с посланцами других сельских поселений района и плечом к плечу работали по очистке города после подтопления.

Жители и предприниматели поселения соб­рали гуманитарную помощь. Её доставил на место своим транспортом Андрей Викторович Мирошниченко. Он тоже предприниматель. Финансист администрации Зоя Юрьевна Шило сопровождала гуманитарный груз и по просьбе главы Павловского района несколько дней проработала при штабе, раздавая и доставляя по адресам собранные для подтопленцев вещи.

Предприятие «им. Гармаша И.И.» выделило технику для расчистки завалов в городе и доставки людей. Старались водители и механизаторы Петр Михайлович Василенко, Николай Гордеевич Анисимов, Николай Пет­рович Ляшенко. На автогрейдере работали Сергей Анатольевич Сапрыка и Анатолий Александрович Барков.

Большую помощь горожанам оказали волонтеры Сергей Юрьевич Гуменюк, Александр Петрович Курок (директор ДК ст. Украинской), Виктор Михайлович Разумный, Александр Николаевич Трихно, Игорь Владимирович Володин.