В Крымское отделение Краснодарской общественной организации «Союз ветеранов чернобыльской катастрофы» входит 150 человек. 22 из них пострадали в страшную июльскую ночь от наводнения. У каждого чернобыльца – семья, поэтому помощь понадобилась более чем 80 гражданам.

Краевая организация чернобыльцев, возглавляет её В.Д. Карпекин, обратилась к своим 18 отделениям с просьбой помочь пострадавшим. В числе первых сделали это павловчане, о чем сообщила краевая газета «Союза Чернобыль». Земляки активно откликнулись и собрали 29 тысяч рублей, купили 5 комплектов постельного белья, 250 марлевых повязок, 150 резиновых перчаток, моющие средства, бутилированную воду, продукты первой необходимости. И всё это доставили в Крымск для оказания адресной помощи. Сделали это активист районной организации «Союз Чернобль» В.С. Данилов и её председатель Л.Г. Драч.

Руководитель Крымской общественной организации чернобыльцев поблагодарил через прессу всех откликнувшихся, а среди наиболее отличившихся выделил павловчан.

Л. Днепрова.