Помощь павловчанам, пострадавшим от пожара на улице Садовой, продолжают оказывать земляки. Подробности регулярно сообщает в редакцию газеты председатель ТОСа Л.Г. Швец. Она рассказала, что на беды станичников откликнулись рабочие сахарного завода, в частности, смены, в которой когда-то трудилась хозяйка сгоревшего дома Т.Г. Очкий. Люди собрали и передали ей около 4 тысяч рублей. Другая бывшая коллега Таисии Григорьевны, теперь тоже пенсионерка Л.П. Золотоверхая передала тысячу рублей через председателя ТОСа 28а Л.В. Архипову, которая вместе с жителями своего микрорайона собрала для погорельцев около 2,5 тысячи рублей.

Помощь поступила и от ТОСа 23а, где председателем В.Т. Горбачёва. Здесь семье Очкий пожертвовали более 5100 рублей. Председатель ТОСа 23б Г.И. Гутуева привезла погорельцам вещи и 6420 рублей от жителей.

Продавцы магазинов «Хозмаг» и «Продукты», принадлежащих Г. Колбасенко, и торговой точки Е. Дроженко просили покупателей внести посильный денежный вклад в общую копилку. В результате собрали свыше 9 тысяч рублей. В бокс магазина Е. Петренко (район доротдела) поступило от населения 7300 рублей.

Депутат Совета Павловского поселения И.Н. Ямушев не прошел мимо горя станичников, потерявших кров, и бесплатно привез для ремонта «времянки» цемент, отсев сыпучих материалов и гравий. Помощь оказал и гендиректор завода стройматериалов, председатель Совета депутатов района М.М. Нурудинов. Он безвозмездно доставил семье Очкий кирпич (3 тыс. шт.) и песок. Депутат районного Совета О.В Толстопятова выделила 2,5 тыс. шт. кирпича.

Желающие поддержать семью пострадавших деньгами могут перечислить их на банковскую карту (личный счет № 408 17810730130017500).

Спасибо всем, кто откликнулся и помог павловчанам Очкий. Но они нуждаются в технике для сноса не подлежащих восстановлению строений и вывоза мусора и просят предпринимателей, у которых есть краны, бульдозеры, помочь в этом вопросе.

Л. Днепрова.