Расскажу об одной молодой паре, о судьбе которой очень волнуюсь. Чтобы не смущать, не стану называть их настоящих имен. Пусть это будут Володя и Таня. Женаты они недавно, у них есть маленький ребенок.

У обоих супругов сложная судьба. Татьяна из многодетной семьи, где она вторая дочь. Всегда жили бедно. Володя не помнит отца, который бросил их с матерью, когда мальчик был совсем маленький. Мать запила «горькую», да так по сей день и дружит только с ней. Даже на внука посмотреть не пришла: всё ей недосуг.

Молодые живут у родни Тани в домике, где даже не развернуться. А деваться некуда. Володя работает у частного предпринимателя днем, а по вечерам ищет любую подработку: лишь бы вытянуть семью. Супруги дружные, к сыну такие ласковые и внимательные.

Смотрю иногда на них и думаю: кто сможет им помочь? Куда обращаться? А как им нужна поддержка хоть какая-нибудь! Жаль, если и эта семейная лодка разобьется о быт.

Если кого-то затронет эта простая история или появится желание что-то подсказать или посоветовать, можно обратиться ко мне по тел. 8 (86191)  4-97-92.

Л. Ващенко, наш нешт. корр.

Ст. Атаманская.