В редакцию газеты несколько раз звонила жительница Веселой Н.Р. Мазур и очень просила рассказать о дворе образцового содержания, который находится на улице Выскребцева. Дом принадлежит заведующему фермой ЗАО «Нива» В.В. Тимашкову.

Сначала я заехал к самой Нине Романовне. Она живет на улице Октябрьской. Вместе отправились на улицу Выскребцева. Это довольно далеко по станичным меркам. Увы, дома (о хозяевах которого надлежало рассказать читателям «Единст­ва») никого не оказалось.

Поехали на ферму. Там разыскали заведующего Василия Васильевича. У того – очень горячая пора, заготовка силоса. Тем не менее приехал с нами на «ГАЗели» к своему дому и, позвонив супруге, незамедлительно отчалил к месту заготовки кормов для животных.

В общем, общаться пришлось с хозяйкой домовладения А.А. Тимашковой.

Сразу скажу: во дворе действительно все хорошо обустроено – в нем много цветов. Но писать надо, конечно же, не о растениях, а о людях.

Александра Алексеевна без малого четверть века работает санитаркой «Скорой помощи» в участковой больнице. Сама – из Динского района. В Веселой оказалась в 1976 году. До этого вместе с будущим мужем училась в Армавирском сельскохозяйственном техникуме. Поженились в вышеупомянутом 1976-м. Он все эти годы руководит фермой. Был, правда, небольшой, лет в шесть, перерыв, когда Василий Васильевич пробовал свои силы в фермерстве. Но потом вернулся в родное хозяйство.

Александра Алексеевна тоже какое-то время работала в этом же колхозе, пока не сменила профиль на медицинский. Последний год она формально на пенсии, но продолжает дело, с которым у нее связано так много лет.

У супружеской четы Тимашковых – двое сыновей. Старший Александр трудится механизатором в садоводческой бригаде «Нивы», младший Николай – водитель на Севере. У них трое внуков и две внучки.

Досуг Александры и Василия связан с садом и огородом. Выращивают яблоки, груши, клубнику, другие фрукты и овощи. Его увлечение – зимняя рыбалка, ее – фотография. Дома – целая кипа альбомов.

Довольно часто среди цветов во дворе Тимашковых собираются их самые лучшие друзья. Ну а какие встречи без традиционных застолий, в том числе – с шашлыком . Всегда находится немало интересных тем. За неторопливыми беседами в тесном дружном кругу незаметно бежит время. Выходные сменяются трудовыми буднями.

Жизнь продолжается…