В прошлом году на базе Павловского комплексного центра соцобслуживания «Осень» был организован клуб молодых инвалидов «Алые паруса». Его участники захотели реализовать себя в творчестве, расширить кругозор, пообщаться с товарищами по несчастью. И основной целью клуба стала поддержка ребят с ограниченными возможностями здоровья, решение проблем их досуга, культурного развития, воспитания эстетического вкуса, а в целом – активного долголетия.

Сегодня «Алые паруса» объединяют 20 станичников. Руководит клубом молодой специалист по социальной работе Ольга Шатрюк. Её уважают и ценят как друга, который делится со всеми позитивной энергией, вселяет оптимизм.

Молодые инвалиды сдружились, отмечают вместе дни рождения, организуют экскурсии, ходят в кинотеатр на видеопремьеры в трехмерном изображением.

В сентябре активисты клуба «Алые паруса» побывали в музее на выставке восковых фигур. Гостям было интересно представить, какие они, великие реформаторы, политические деятели прошлых эпох. Удивительные истории о бароне Мюнхгаузене и Папессе Иоанне, Распутине и Екатерине I, Дантесе и Сальери поведал экскурсантам менеджер выставки С.В. Волынсков.

В общем, встречи в «Алых парусах» проходят неординарно, весело. И в клуб мы приглашаем тех молодых инвалидов, кому от 16 до 35 лет. Если вы хотите сделать жизнь светлее, радостней, ярче, мы ждем вас по адресу: ст. Павловская, ул. Октябрьская, 204. Справки по телефону 5-52-38.

Е. Квитко, директор центра «Осень».