ВНИМАНИЮ ПАЛОМНИКОВ РАЙОНА!

21 октября в 12.00 организуется однодневная поездка в Краснодар к мощам святителя Спиридона с заездом в ст. Березанскую к чудотворной иконе и на Святой источник. Тел.: 3-15-08, 8-918-2706388.

Десница Чудотворца

Семь дней на Кубани будет находиться одна из великих святынь христианского мира – десница чудотворца Спиридона Тримифунтского (III век).  Правая рука епископа хранится на  греческом острове Корфу в церкви его имени. О подробностях предстоящего события 11 октября рассказали на пресс-конференции представители Екатеринодарской и Кубанской епархии.

15 октября в 17.00 в Свято-Екатерининском кафедральном соборе (ул. Коммунаров, 52) Краснодара митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и епископ Ейский Герман, духовенство будут встречать святыню (которая до этого посетила Одессу) и  греческую делегацию.

Собор для прихожан и паломников  будет открыт круглосуточно. Организованные группы смогут пройти отдельно. Для них – запись по тел.: 8-918-361-78-29 и 8-918-361-78-35.

Ежедневно в течение недели будут совершаться литургии. Последний день поклонения – 22 октября (до 12.00).

***

Спиридон Тримифунтский – избавитель от бед и напастей, простой пастух, ставший епископом в городе Тримифунт,  он и  сегодня заботится о вдовах и сиротах, избавляет от засухи, голода и нужды. С его помощью больные исцеляются, алкоголики и наркоманы избавляются от пристрастий. Святой помогает стесненным в средствах, испытывающим трудности с жильем. Особую помощь чудотворец оказывает в устроении семейных, имущественных и земельных дел. Удивительно, но святой Спиридон, который отличался бескорыстным отношением к жизни, помогает в решении коммерческих вопросов.

Десница Чудотворца