Члены Павловской команды "Русь"

Члены Павловской команды "Русь"

На территории хутора Гуамка Апшеронского района состоялся ежегодный Всероссийский туристический фестиваль «К вершинам». В рамках большого события, впервые в этом году, стартовал краевой туристический форум «Возрождение», в котором участвовали команды  более 20 районов края. Целью фестиваля стало возрождение интереса молодежи к туризму и активному отдыху и, забегая вперед, эта задача была выполнена.

Но начну сначала. Районный отдел по делам молодежи предоставил отличную возможность любителям туризма, и 25 сентября наша команда с гордым названием «Русь» (руководитель Н. Новиков, инструктор А. Польшин) из 10 ребят прибыла в Гуамку. Мы были поражены красотой тамошней природы и чистотой горного воздуха. Быстро и умело поставив палатки и приготовив ужин по-походному на костре, мы отправились спать. Назавтра нас ждал первый день соревнований и первое испытание – пешеходный маршрут 2-го класса, который включал в себя навесную переправу, переправу по бревну, подъем и спуск в специальном оборудовании. Признаться, пришлось попотеть даже самым спортивным из нас. Затем соревнования посыпались, как  из рога изобилия. Поисково-спасательные работы, скалодром, велоралли, горный маршрут, спринт на катамаранах. Помимо состязаний мы участвовали в конкурсе биваков, газет, фотографий, да всего и не упомнить. А сколько впечатлений! Чего стоит только баня и чистая родниковая вода!

В общем зачете всероссийского фестиваля павловская команда заняла 54-е место, из более чем 100 команд. В краевом – 12-е место из 27  участников. С многими спортивными испытаниями мы столкнулись впервые, но результатами довольны. И в следующем году мы поедем побеждать!

Н. Новиков,

координатор отдела   по делам молодежи.