А.И. Нехаев

А.И. Нехаев

Вот уже одиннадцатый год Павловскую автостанцию возглавляет А.И. Нехаев. На протяжении последних лет ему, как и коллективу в целом, пришлось столкнуться с весьма осязаемыми проблемами: стало заметно сокращаться как общее количество пассажирских автобусов, так и число перевозимых на них людей. Данные обстоятельства негативно сказались на экономической деятельности автостанции, в которой работает в общей сложности 20 человек.

Чтобы не сокращать людей, надо было искать выходы из непростой ситуации. Тогда-то Алексею Ивановичу и пришла в голову мысль сделать второй этаж в здании станции, чтобы затем сдавать появившуюся площадь в аренду предпринимателям и таким образом зарабатывать средства для коллектива.

Но где взять деньги? Решил несколько лет назад поговорить с генеральным директором предприятия «Кубаньпассажиравтосервис» (в него входят такие же, как наша, автостанции) А.В. Непокупным. Тот вошел в положение и пообещал помочь.

Около года назад появились деньги, поэтому можно было приступать к строительству. На него ушёл ещё примерно год. СМР выполняло предприятие Г.Ю. Миронца. По выходным дням в работы, связанные с уборкой и покраской, включался коллектив автостанции.

– К концу года, надеюсь, объект будет полностью готов к эксплуатации, – говорит Алексей Иванович. – Общая площадь второго этажа составит порядка 800 квадратных метров. Там разместится торговое предприятие из Ставрополья. Уже заключён двусторонний договор. Реализация данного проекта позволит автостанции не только укрепить её экономическое положение, но и трудоустроить десять человек из числа местного населения.

– Что ещё удалось сделать за последнее время?

– Два года назад капитально отремонтировали здание автокассы на ростовской развилке. Полностью заменили кровлю и смонтировали отопление внутри – раньше его не было. Тепло теперь и в туалете автокассы. В прошлом году выполнили текущий ремонт внутри здания автовокзала в Павловской. В настоящее время на нём установлены и действуют четыре видеокамеры. В самое ближайшее время это количество увеличится вдвое. Данный шаг продиктован требованиями по борьбе с терроризмом в многолюдных местах. Видео­камеры используются и на здании автокассы на упомянутой развилке.

Скоро полностью огородим и заасфальтируем площадку возле автостанции, куда прибывают пассажирские автобусы.

– Кто больше остальных помогает вам в повседневной работе?

– Можно сказать – весь коллектив. Отмечу особо двоих – старшего кассира Н.М. Асланову и диспетчера Н.А. Завалишину.

А. Ушаков.

Р.S. Недавно возобновились рейсы Павловская-Краснодар до сельхоз-академии. Сделано это по много­численным просьбам студентов. Автобусы отходят от автостанции каждое воскресенье в 17.20.

Пока этот материал готовился к печати, на части сдаваемых в аренду площадей началась торговля.