Хутор Шевченко встретил праздник улицы Длинной под названием «Золотая осень». А так как улица одна, то значит, торжество – это день рождения населенного пункта. А он уже 137-й по счету.

С праздником собравшихся у клуба земляков поздравили заместитель главы Павловского сельского поселения Н.В. Левченко, начальник управления культуры Т.Н. Бойко, директор Павловского социально-культурного центра В.В. Заярин.

На открытой сценической площадке выступили ансамбли «Павловчанка», «Орфей», АКБ «Зеркало», краснопартизанские «Девчата» и группа из хут. Нового «Грани», местный коллектив «Хуторянка» и юные участники художественной самодеятельности, солировал В. Заярин.

Хуторскую «Золотую осень» украсила игровая программа для ребят с клоунами и ростовыми куклами. Ярко разрисовывала детские лица аквагримом художник Т. Матерухина.

Встречу в нашем курене на высшем уровне провела энергичная председатель ТОСа О.В. Дубровская. Большое спасибо Ольге Васильевне, которая является начальником отделения почтовой связи и успевает заниматься общественными делами. Еще одна благодарность тем, от кого зависела организация народного гуляния. Это М.В. Шмелёв, В.И. Сытник, А.А. Коваль, С.Е. Егоян, Е.В. Лесовой.

Е. Стадник,

ведущая праздника, директор клуба хут. Шевченко.