7  ноября состоялась очередная «Прямая линия» с исполняющим обязанности главы района Д.Н. Беленко, к которому обратились 6 граждан района. Вопросы касались благоустройства населенных пунктов, социального обеспечения.

Житель Павловской спросил: «Как будет решаться вопрос водоотвода с улицы Заречной на перекрестке с улицей Энгельса». Д.Н. Беленко ответил, что администрацией Павловского сельского поселения уже проводится работа. Объект: «Улица Заречная от улицы Пролетарской до  улицы Лермонтова», согласно ранее поданных заявлений граждан, включен на условии софинансирования в краевую целевую программу «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы». До конца года, согласно сметной документации, будет выполнен ремонт участка дороги на пересечении улиц Энгельса и Заречной с целью отвода дождевых стоков с проезжей части.

Жительница поселка Набережного спросила, когда будет отремонтирована дорога к этому поселку? Дмитрй Николаевич ответил, что в адрес управления автомобильных дорог Краснодарского края направлена заявка на участие района в 2013 году на условиях софинансирования в краевой программе по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. При положительном рассмотрении и подтверждении заявки дорога к поселку Набережному будет отремонтирована в 2013 году. В ближайшее время для засыпки образовавшихся ям планируется завезти гравийно-песчаную смесь.

О. Штрауб,

специалист общественной приемной.