В Кореновске состоялся семинар-совещание на тему «Деятельность школьного самоуправления в Краснодарском крае». От Павловского района в нем участвовали представители школьного самоуправления СШ № 10, начальник отдела по делам молодежи Сергей Браславец, координатор отдела Николай Новиков.

Первая часть семинара состояла из презентаций работ лучших органов ученического самоуправления края. С уважением присутствующие смотрели на серьезных, целеустремленных и ответственных не по годам лидеров школ. Получив ценные советы по организации работы, мы направились в зал для дегустации продукции Кореновского консервного завода. Это часть программы была с восторгом принята всеми, а в особенности сластенами. Нам довелось отведать сгущенное молоко, кефир, молоко, йогурт, сырки. После нас отвезли на сам завод, где провели экскурсию и рассказали историю его образования.

На этом программа знакомства с городом не закончилась, и мы побывали на 393-й Севастопольской военной базе армейской авиации. Да, именно Севастопольской. А названа база так в знак благодарности за активную помощь во время Великой Отечественной войны в боях за Крым.

После делегации вернулись в Дом культуры, где прошел тренинг на тему «Как стать успешным». Участники познакомились и с основными проектами министерства молодежной политики края.

Семинар получился полезным, мы обогатились новыми знаниями. Отдел по делам молодежи за помощь в организации поездки благодарит районное управление образованием.

Н. Новиков.