Отметили тепло

Учащиеся 4а класса СШ № 11 провели праздник, вспомнив матерей-казачек. Подготовили мероприятие классный педагог ребят Ж.И. Лугинец и школьный библиотекарь И.Н. Дмитренко.

Пришедшие на огонёк услышали историю праздника, узнали о традиционном уважительном отношении к матери в казачьих семьях. Эмоциональные поздравления родительницам – самым нежным и добрым – подготовили дети.

Е. Пустовая,  наш нешт. корр.

Ст. Старолеушковская.

Устроили огонёк и концерт

Вместе с руководителем сельского клуба Т. Грязновой мы подготовили огонёк для участниц женского клуба «Прощай, одиночество!». Показали и концерт, в котором были задействованы как учащиеся СШ № 15, так и работники клуба.

Программу вели девятиклассники Кристина Савченко и Оксана Демченко. Десятиклассница Наташа Головко спела для мам. Другие учащиеся – Наташа Грязнова, Арина и Андрей Шелдяевы – пели, читали стихи, танцевали. Частушки исполнила работник клуба Л. Антонюк.

В библиотеке мы накрыли праздничный стол для мам и самодеятельных артистов. Чаепитие тоже прошло в душевной, тёплой обстановке.

Л. Скворцова,

директор Среднечелбасской библиотеки.

Всё для самых любимых

В новопетровской СШ № 13 провели цикл мероприятий под девизом «Всё для мамы».

Ученики старались в ходе акции получить как можно больше отличных оценок, чтобы порадовать любимых родительниц. Лидерами в этом стали Коля Кибец, Лида Коваленко, Саша Щеголихина.

Провели и единый классный час, посвящённый мамам. Интересным получился он у пятиклассников (классный руководитель И.В. Мацегорова). После различных конкурсов вручили гостьям открытки, изготовленные детьми. А четвероклассники (Н.В. Науменко) сделали фотопрезентацию и выставку рисунков о маме.

Необычным получился классный час у одиннадцатиклассников (З.И. Щеголихина). Он был посвящён великой матери Кубани Е.Ф. Степановой. Десятый класс (В.А. Старикова) организовал фотопрезентацию о мамах в стихах и мини-сочинениях.

На общешкольный праздник пришло много мам и бабушек ребят. Концерт подготовили и показали семиклассники вместе с педагогом Л.М. Щеголихиной. Очень понравился станичницам мини-спектакль «Волк и семеро козлят» на новый лад.

В. Старикова,

наш нешт. корр.

Ст. Новопетровская.