Произведено технологическое обслуживание на подстанциях «Атаманская», «Прогресс» и «Новопластуновская», а также на воздушных линиях «Тихо­рецк-Крыловская-Леушковская», «Тихорецк- Новопокровская» с отпайкой с подстанции «Ея» и «Ея- Первомайская».

Специалисты Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» заменили трансформатор тока классом напряжения 35 кВ и поврежденные проходные изоляторы, проверили функционирование обогревов приводов и выключателей, а также наладили привод масляного выключателя, устранили течь и произвели отбор его проб.

Стоит сказать, что подстанция «Атаманская» питает 4000 потребителей этой станицы, «Прогресс» обеспечивает электричеством свыше 1300 жителей хуторов Средний Челбас и Бейсужек, а подстанция «Новопластуновская» – 3 400 новопластуновцев, жителей хут. Нового Урала, Междуреченского и Бальчанского. Таким образом, произведенные работы улучшили электроснабжение порядка 9000 потребителей.

При обслуживании линий электропередачи 110 кВ «Тихорецк-Крыловская-Леушковская», «Ея-Перво­майская» и «Тихорецк-Ново­покровская» с отпайкой к ПС «Ея», отвечающих за электроснабжение более 10 тысяч жителей ст. Незамаевской, Новолеушковской и хут. Первомайского, энергетики заменили 40 поврежденных изоляторов. А также отремонтировали 16 контуров заземления и 1 опору, устранили нагрев на ЛР и высокочастотном заградителе, а также произвели перетяжку провода, внеочередной осмотр 4 км трассы ВЛ и расчистку 0,3 гектара от древесно-кустарниковой растительности.

Это и другие мероприятия позволяют значительно увеличить предупредить технологические нарушения и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением население, а также объекты промышленности и сельского хозяйства.

Пресс-служба филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихо­рец­кие электрические сети.