Тихорецкий филиал ОАО «Кубаньэнерго» подводит итоги года. В основной сети выполнен комплексный ремонт подстанции (ПС) 110/35/10кВ «Павловская», питающей более 1300 жителей, проведено тепловизионное обследование шести ПС-35-110кВ, а также расчищены 0,26 га трассы ВЛ-35-110кВ от древесно-кустарниковой растительности.

В распределительной сети 10-0,4кВ капитально отремонтированы 13 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в Старолеушковском, Новолеушковском, Веселовском, Среднечелбасском и Павловском поселениях. Для большей надежности электроснабжения новолеушковцев установлены одна дополнительная КТП и комплектное распределительное устройство (КРУН), в Павловском поселении капитально отремонтирован участок ВЛ-10кВ с заменой километра провода и опор.

В рамках ремонтной программы сотрудники Павловского РЭС произвели работы на воздушных линиях электропередачи классом напряжения 0,4 кВ в пяти сельских поселениях – в Старолеушковском, Среднечелбасском, Веселовском, Новолеушковском и Павловском. Энергетики заменили 160 опор, более 15 км провода и свыше 1200 неизолированных ответвлений в жилые дома. Программа по замене ответвлений на СИП (самонесущий изолированный провод) начала реализовываться с IV-го квартала, она рассчитана на три года и предполагает замену 100% неизолированных вводов по району. Использование такого провода существенно сокращает риск травматизма среди населения в случае несоблюдения правил электробезопасности и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.

В ст. Павловской на ул. Набережной реконструированы линии электропередачи, смонтирована ВЛ-0,4 кВ проводом СИП к ИП «Баранник», установлена новая КТП 10/0,4кВ на ул. Азовской с реконструкцией ВЛ-0,4кВ. В ближайшее время запланировано заменить неизолированный провод на СИП на ул. Октябрьской протяженностью 200 метров, а также установить дополнительную КТП 10/0,4 кВ в ст. Атаманской с реконструкцией ВЛ-0,4кВ.

Отремонтирована распределительная сеть в Атаманской, Старолеушковской, Новолеушковской, на хут. Красном и дополнительно заменены 42 деревянных опоры и 8 километров провода. В районном центре заменено 0,5 км провода с увеличением сечения на ул. Набережной, 0,3 км – на ул. Юных ленинцев, 0,5 км – на ул. Крупской и Комсомольской, 0,3 км – на ул. Железнодорожной. Выполнено техническое обслуживание на 212 КТП 10/0,4 кВ и 340 км воздушных линий электропередачи, расчищены 200 км трасс распредсети.

Летом на базе Павловского РЭС на ул. Советская, 71 открылся пункт приема обращений, предназначенный для предоставления услуг по принципу «единого окна» как предприятиям, так и населению.

Пресс-служба Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго».