Ветераны Пенсионного фонда: Л.М. Тимошенко, Н.А. Чехутская, Н.М. Андрусевич.

Ветераны Пенсионного фонда: Л.М. Тимошенко, Н.А. Чехутская, Н.М. Андрусевич.

Пенсионный фонд – это государственное учреждение, которое занимается оказанием социальных услуг.

Он прочно вошел в жизнь и судьбу каждого человека. При рождении человек в Пенсионном фонде получает страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Если он второй или последующий в семье, то мать обращается в фонд за сертификатом на получение материнского (семейного) капитала, средства которого могут быть направлены на улучшение жилищных условий, обучение ребенка либо на пенсию матери.

Человек пошел работать или занялся предпринимательской деятельностью. Опять все дороги ведут в Пенсионный фонд. Рано или поздно каждый получает право на пенсию.

Увы, в Пенсионный фонд приходят и для оформления пособия на погребение умершего неработающего пенсионера.

22 декабря Пенсионный фонд России отмечает свое 22-летие. Его представителем в Павловском районе является управление Пенсионного фонда.

История управления в нашем районе началась 26 июня 1991 года, в день приема на работу старшего уполномоченного Л.М. Тимошенко, которая и сейчас делится своим опытом с более молодыми сотрудниками, и уполномоченного А.М. Чеховской.

С 1 декабря 1992 года подразделение ПФР по Павловскому району было преобразовано в отдел координации деятельности уполномоченных ПФР по Павловскому району. С 10 декабря этого года принята на должность уполномоченного отдела координации Н.А. Чехутская, которая работает и по настоящее время.

В соответствии с решением правления Пенсионного фонда Российской Федерации 1 сентября 2001 г. было создано управление ПФР в Павловском районе, которое возглавил В.Ф. Коваленко (светлая ему память). В его состав вошли отдел координации деятельности уполномоченных ПФР по Павловскому району и пенсионный отдел управления социальной защиты населения администрации района.

В настоящее время в учреждении работают специалисты, имеющие высшее и среднее профессиональное образование. У многих из них стаж работы в системе более 20 лет. Управление приобрело статус авторитетного учреждения на уровне района, постоянно повышает показатели качества работы и обслуживания клиентов.

На учете сегодня состоит более 20 тысяч пенсионеров и получателей различных социальных выплат. По каждому работающему жителю района ведется персонифицированный учет трудового стажа, заработка и уплаченных страховых взносов.

Коллектив управления находится в постоянном поиске, ищет и внедряет в работу все самое лучшее. Помимо профессионального мастерства в работе специалистов требуется и проявление самых лучших человеческих качеств, таких, как доброта, терпение, сострадание, умение выслушать человека. Эти качества характерны практически для всех работников.

Поздравляю своих коллег с очередной годовщиной образования Пенсионного фонда, благодарю их за добросовестный труд, желаю доброго здоровья, высокого профессионализма, терпения и выдержки, тепла и уюта в их семьях.

И. Андрусевич,

начальник управления ПФР в Пав­ловском районе.