В «Единстве» от 11 декабря была опубликована критическая статья «Отравители ручья». В ней речь шла о тех, кто сбрасывает канализационные стоки от своих домо­владений в Безымянный ручей.

Через несколько дней после публикации представители павловского клуба рыболовов приняли решение провести дополнительное обследование ручья.

В субботу, 15 декабря, такое обследование состоялось. В нем приняли участие 9 человек. Они разбились на две группы – чтобы охватить максимально возможную территорию.

Прошли ручей с начала до конца, но доступы к некоторым участкам были затруднены изгородями. Выявлено порядка тринадцати домовладений, имеющих канализационные сбросы в ручей или туалеты в непосредственной близости от него. Записали примерные адреса таких домовладений. Собраны также документальные фотоматериалы.

Вся эта информация направлена в администрацию Павловского сельского поселения. Его руководство поручит участковым уполномоченным полиции провести дополнительную проверку и составить административные протоколы с конкретными адресами и фамилиями.

Информация будет предана гласности, т.е. опубликована в газете «Единство». Работа в этом направлении будет вестись и впредь.

А. Дербиба, председатель

 клуба рыбаков ст. Павловской.