Ночью, около четырех часов, на хуторе Красном случился пожар. Горел дом. Заметила это соседка, которая, проснувшись и увидев зарево от находящегося поблизости домовладения, выбежала на улицу и, поняв что произошло, поспешила к еще одному соседу. Попросила его вызвать пожарных.

Дом горел настолько сильно, что без помощи огнеборцев пытаться что-либо сделать до их приезда было бесполезно.

Прибывший пожарный расчет из Новолеушковской достаточно быстро справился с огнем. К счастью, в доме в тот момент никого не было.

Выяснилось, что в уничтоженном огнем домовладении проживали три человека: хозяйка с дочерью и сожитель первой.

Мужчина избил накануне случившегося свою женщину, и та с семилетней девочкой оказалась в участковой больнице. Возможно, по странной иронии, это ее и спасло. Что касается дебошира-сожителя, то он уцелел благодаря тому, что во время пожара предавался пьянству в совершенно другом месте.

Перед тем, как покинуть дом, человек основательно растопил печь, которая эксплуатировалась, как стало ясно, с грубейшими нарушениями. Во-первых, в ней имелись трещины, во-вторых, отсутствовал притопочный лист. Именно эти обстоятельства и вызвали возгорание.

Сожители, оставшиеся без крова, нигде не работают, зато нередко предаются спиртному. Итог такого образа жизни печальный.

А. Петренко, старший инспектор госпожнадзора.