Наступающий 2013 год – это год темной водяной Змеи. Он принесет с собой много мудрых решений и справедливых поступков, удачу всем знакам Зодиака, работающим в интеллектуальной сфере.

Начинается год Змеи по китайскому календарю 10 февраля 2013 года, уступая затем бразды правления Лошади. 2013-й будет удачно складываться для любого вида деятельности, где мыслительный процесс ставится во главу угла.

Но, в отличие от предыдущих лет, он скуп на душевные полеты и переживания, менее одухотворен. Змея является символом приумножения, она не любит транжир, именно поэтому вас ждет время экономии, сохранения и увеличения капитала.

Любовь. Особой чувственности и романтики, а также бури эмоций ждать не стоит, так как Змея – это степенность. Вряд ли год будет удачен для тех, кого интересуют любовные романы только как развлечение. А для создания надежной прочной семьи 2013-й подходит как никакой другой.

Темная водяная Змея предостерегает – нельзя давать поводов для ревности. Змея – это опасный знак, она нападает мгновенно.

Здоровье. Год темной водяной Змеи будет отмечен новым модным явлением – тотальной заботой о своем здоровье. Человечество более сознательно станет следить за состоянием организма, прилагая к этому небывалые усилия.

Работа. Темная водяная Змея ознаменует новый год соперничеством, гибкостью и маневренностью. В этот период успеха сможет добиться тот, кто вовремя сменит работу, способен выбрать другой курс и направление своей деятельности.

Финансы. Конец 2013-го будет отмечен появлением новых источников финансирования, появятся иные варианты сотрудничества и привлечения к своей деятельности новых партнеров, чем ранее. Деньги следует зарабатывать только собственным умом.

Общий прогноз. В геополитическом плане год обещает быть неспокойным и конфликтным. Смена власти, кардинальные перестановки и накал политических страстей возможны уже в начале 2013-го. И только вторая его половина обещает более уравновешенную и спокойную обстановку.

2013-й – это послевисокосный год, который в народе пользуется дурной славой и именуется «годом черной вдовы». Заметим, что в России прошлого века самые неспокойные или переломные годы выпадали на годы Змеи (1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1989-й).

Но не надо в целом пессимистически смотреть на наступающий год. 2013-й очень важен для начавшегося в 2000 году двадцатилетнего цикла. Это так называемый мост между двумя этапами, ведущий в новое тысячелетие, который устремляет взгляд в будущее и ориентируется на новые технологии, традиции.

В общем, встречайте 2013-й год с надеждой. И пусть задуманное вами исполнится!