Отдел по делам молодежиЕсть в администрации района самый молодой отдел – и ему положено быть таким. Это отдел по делам молодежи. Средний возраст сотрудников – 23 года, семейное положение – не в браке, внешность – неординарная и притягательная, интересы – самые разнообразные, творческие, гражданская позиция – максимально активная…

Руководит с июля 2012-го отделом Сергей Браславец. Получив жизненный опыт и образование, пришел сюда сначала координатором. После ухода А. Архангельского, сменил его на этом посту. Футболист до мозга костей.

Ведущий специалист Аза Жидок. Карьерный рост начинала с направления «трудоустройство молодёжи». Показала себя ответственной, и вскоре переведена в старшие координаторы. В 2012 году – уже ведущий специалист и секретарь антинаркотической комиссии района.

Алиса Стрюк с 16 лет в волонтерах, постоянно участвовала в краевых и международных конкурсах по линии молодёжной политики. Помогала организовывать отделу мероприятия. Без обсуждений принята координатором по вопросам деятельности молодёжного совета при главе района и по школьному самоуправлению. Полгода назад стала старшим координатором.

Добрая и веселая Олеся Ромашко – специалист по трудоустройству. Она отвечает за волонтерское движение и занимается реализацией проекта «Ты – предприниматель!» в районе. Благодаря ее вкладу павловчане стали первыми в краевом конкурсе частушек студенческих трудовых отрядов.

Недавно появился Андрей Деменков (курирует молодёжные патрули и антинаркотическую работу). Он – член движения «Территория трезвости». Еще один новичок и спортсмен – Николай Новиков (молодежный совет и военно-патриотическое направление).

Подзвено отдела – центр «Параллель». 2012 год получился знаковым для его дружного коллектива. Директор Елена Цокур стала мамой во второй раз, и ей на смену пришел Игорь Выголов. Он когда-то был членом совета при главе, координатором. Игорь – автор и исполнитель, поклонник рэпа. Его помощник главный специалист Елена Удовик. Начинала она секретарем общественной организации «Молодая Гвардия». Также на базе центра работают руководители клубов Евгений Самойлов, Ольга Родионова и Антон Сувора. У них еще все впереди.

В прошлом году отдел, благодаря поддержке наставников, организовал массу ярких мероприятий. На высшем уровне отметили День молодёжи, 75-летие Краснодарского края, провели автодрифт-шоу и всероссийские соревнования по аквабайку. Ребята трудились в пострадавших от наводнений Крымске и Новомихайловском. За что отдел награжден грамотами руководителя департамента молодёжной политики Министерства ЧС РФ и главы района. В 2012 году наши специалисты выезжали в поселения, чтобы обучить кадры для работы с юношеством на местах.

Двери отдела, который находится в детской школе искусств, всегда открыты для ваших инициатив. Мы поздравляем всех с Новым годом и Рождеством, желаем много ярких и веселых моментов. Давайте работать вместе!

А. Стрюк, старший координатор отдела по делам молодежи.