ПавловскаяСнег, выпавший после рождественской ночи, затруднил передвижения транспорта и пешеходов. На расчистку от заносов была направлена вся имеющаяся дорожная техника.

Единственная дорожная организация – ДРСУ (руководитель И.В. Верещака) – обеспечила прежде всего уборку снега на закрепленных за ней дорогах краевого значения. А затем приступила к расчистке заносов на муниципальных дорогах в рамках заключенного контракта.

Помогали ликвидировать последствия снегопада в селе Краснопартизанском ЗАО «Рассвет» (С.Е. Егоян), на хуторе Шевченко и в заречной части ст. Павловской – ОАО «Племзавод «За мир и труд» (А.А. Жарков), на хуторах Веселая Жизнь и Новом – ООО «Техада» (И.С. Дакаев). Улицы Павловской чистила техника ЗАО «Агрохимия» (А.Г. Чигирин), базы сжиженного газа (М.И. Немцов), МУПЖКХ (Н.В. Чижов), узла связи (А.Н. Гноевой), сахарного завода (А.В. Кузнецов). Тротуарами в центре станицы занималось индивидуальное предприятие «Мельник А.А.».

Убирали снег на автобусных остановках по договору жители райцентра В.В. Коробко, А.М. Вирченко, С.Н. Мартынов. С приходом холодов против гололеда использовано более 80 тонн песко-соляной смеси.

Бороться со снежными завалами помогает и население. Многие жители расчистили прилегающие к дворам территории, а кое-где и участки улиц.

Д. Пуховский,

заместитель главы Пав­ловского поселения.