Цель этих соревнований – популяризация здорового образа жизни, привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда мини-футбола в нашем районе.

В первенстве приняли участие 9 команд: «Агредо» (Павловская), «Атаманец» (Атаманская), «Вымпел» (Павловская), «Динамо» (Октябрьская Крыловского района), «Ея» (Незамаевская), ДЮСШ (Павловская), «Смена» (Новопластуновская), «Старт» (Крыловская), «Штурм» (Павловская).

Турнир прошел по круговой системе. Команды были разделены на две группы – «А» и «В». В первый день прошли соревнования в группах.

Результаты матчей:

«Атаманец» – «Старт» – 6:3; «Штурм» – «Вымпел» – 2:1; «Атаманец» – «Динамо» – 9:5; «Вымпел» – «Старт» – 4:5; «Динамо» – «Штурм» – 2:7; ДЮСШ – «Ея» – 1:4; «Агредо» – «Смена» – 9:3; «Смена» – ДЮСШ – 13:2; «Агредо» – «Ея» – 6:3; «Агредо» – ДЮСШ – 17:3.

4 января групповые соревнования продолжились. Результаты матчей:

«Атаманец» – «Вымпел» – 8:2; «Штурм» – «Старт» – 3:5; «Вымпел» – «Динамо» – 2:7; «Атаманец» – «Штурм» – 4:3; «Динамо» – «Старт» – 5:4; «Ея» – «Смена» – 4:11.

Результаты четвертьфинальных мат­чей: «Атаманец» – ДЮСШ – 9:3; «Штурм» – «Ея» – 2:1; «Старт» – «Смена» – 5:4; «Агредо» – «Динамо» – 4:0.

В полуфиналах встретились: «Атаманец» – «Старт» – 5:4; «Штурм» – «Агредо» – 2:7.

Матч за 3-е место: «Старт» – «Штурм» – 7:6 Основное время закончилось вничью – 6:6. В дополнительном тайме верх взяли крыловчане, забив гол.

В финальном матче встретились сильнейшие команды «Атаманец» и «Агредо». Атаманцы с первых минут захватили инициативу и забили 6 голов, на что павловчане ответили двумя. В итоге победа «Атаманца» – 6:2.

Состав команды: А. Литвинов, А. Кротов, Р. Черный, С. Васильков, А. Барма, М. Дегтярев, Е. Ровный, В. Матвиенко, Е. Бибик, С. Дорошенко, А. Решетов, А. Гавриленко.

Лучшими игроками в номинациях стали:

вратарь – Андрей Василенко («Штурм»), защитник – Павел Ткаченко («Агредо»), нападающий Антон Клипа («Старт»).

Призом зрительских симпатий отмечен Владимир Фоменко («Динамо»), молодой перспективный футболист. Лучшим бомбардиром турнира стал Станислав Дорошенко («Атаманец»), забивший 14 мячей.

По окончании соревнований победитель турнира «Атаманец» получил диплом и кубок, кубками и дипломами награждены «Агредо» и «Старт». Всем номинантам вручены грамоты.