Ночной наездНемало аварий на дороге являются следствием недостаточного водительского опыта, спешки, неблагоприятных погодных условий и т.д.

Данное ДТП, похоже, – из той же серии. Автомобилем «Хёндай-Акцент» управлял житель Новолеушковской, 1991 г.р.

Какая острая необходимость заставила его отправиться в путь в такую рань – в 4.30 – неизвестно. Дорога на подъезде к хутору Первомайскому представляла собой снежный накат, обработанный противогололёдным материалом.

В таких условиях машину в результате того, что водитель не справился с управлением, вынесло на левую обочину. Дальше – наезд на пешехода. Им оказалась жительница Новолеушковской, 1983 г.р. Куда она шла в столь ранний час, тоже неизвестно.

В результате удара женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, а также переломы ребер и левой голени со смещением. Пострадавшую отправили в ЦРБ.

Самая, может быть, существенная деталь данного происшествия заключается в том, что водитель иномарки в момент аварии не был трезв…

Обо всём этом редакции рассказали Д. Куц и Э. Дмитриенко – инспектора по пропаганде роты ДПС и отдела ГАИ ОМВД России по Павловскому району.

(Соб. инф.)

Уточнение.

Она шла на работу

В редакцию обратилась мама пострадавшей. Она попросила сделать уточнение: её дочь работает на молочнотоварной ферме и в столь ранний час шла на работу.