Слышу от соседей, читаю в районке жалобы павловчан на организацию оплаты коммунальных услуг. А у меня нет никаких затруднений. Нужно сообщать сведения с 23-го по 25-е? Пожалуйста! Взяла за правило платить за газ, электроэнергию, телефон и т.д. 23-го числа каждого месяца с помощью терминала или банкомата. При такой оплате деньги на счет снабжающей организации поступают практически день в день. И звонить никуда не надо, так как вместе с оплатой   поступают и сведения о расходе энергоносителей. Говорят, подобным образом можно рассчитываться по Интернету. Не пробовала, меня устраивает терминал.

Знакомые платят на почте. Но в этом случае при оплате, скажем, 23 числа, деньги в энергосбыт, райгаз поступают только 26-27 числа и компьютер не учитывает в срок оплату. Поэтому приходится дополнительно снимать показания и сообщать их по телефону 23-25-го.

Вообще-то, намудрили со сроками оплаты где-то наверху. Постановление приняли без учёта существующих реалий, и нервы мотают себе и абоненты, и обслуживающие их организации.

Л. Семёнова.

Ст. Павловская.