В Павловской мужчина, 1930 г.р., совершил суицид – нанёс себе кухонным ножом удар в сердце. Причина, заставившая пойти на роковой шаг, неизвестна, так как предсмертной записки человек не оставил. Проживал он отдельно от родственников, хотя и в общем с ними дворе.

Бомжиху, 1974 г.р., из поселка Набережного в могилу свел алкогольный цирроз печени. Подобное в районе отмечалось и месяцем ранее. Женщина нигде не работала, не имела ни семьи, ни детей. Хронический алкоголизм привёл к страшной болезни.

Шестеро умерли в декабре от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Возраст – с 45 лет до 72-х. Наиболее распространенный недуг – хроническая ишемическая болезнь.

В ДТП на автодороге «Дон» погибла жительница Минеральных вод, 1963 г.р.

Падение при ходьбе на землю стоило жизни павловчанину 1959 г.р. Он получил перелом левой плечевой кости, что повлекло развитие тромбоэмболии лёгочной артерии.

Незамаевец, 1950 г.р., после распития спиртного с земляками уснул в доме. Перед этим, видимо, курил в постели. Возник пожар. Тело обгорело, но причина смерти – отравление угарным газом.

В аварии при лобовом столкновении погибли два жителя Чехии – 1953 г.р. и 1983 г.р. Дядя и племянник. На следующий день – новое ДТП с молодым человеком, 1982 г.р. Несчастье произошло возле базы сжиженного газа.

Повесился проживавший в нашем районе бомж из Ставрополя, 1959 г.р.

В райцентре при спиливании дерева погиб житель Республики Беларусь. Его смертельно придавило тяжелой веткой. Результат – множественные переломы. В наш район гражданин другой страны приехал, чтобы подзаработать.

М. Зарубин,

заведующий Павловским бюро судмедэкспертизы.