«Встреча добрых друзей»

Г.И. Дмитрюк вручает балгодарственное письмо одной из помощниц музея Т.П. Тимошиной

В самом светлом и просторном выставочном зале за празднично накрытыми столами собрались представители центральной библиотеки, Дворца культуры, управления социальной защиты населения, филиала фонда соцстрахования, прессы, активисты клуба «Костер» и постоянные участники «Ночи музеев». Всех от имени коллектива приветствовала сотрудник Г.И. Дмитрюк. А чуть позже к ней присоединилась и директор И.А. Суханова, только что приехавшая из Краснодара с совещания. Ведущая огонька Е.С. Ганиева многим подарила талисманы благополучия и мудрости.

Всем участникам встречи вручили благодарственные письма за поддержку добрых идей и активное участие в жизни музея. Так отметили более 20 человек. В их числе – местные умельцы Л.В. Антоненкова, А.Г. Жогло, В.А. Лохман, В.Н. Петренко, Л.Е. Бородавкина, народный мастер России И.В. Агаева и другие. Замечу, что Ирина Владимировна в ответном слове поблагодарила организаторов встречи и подарила музею книгу Г.Л. Дайн о тряпичных куклах «Лоскутные мячики».

На встречу пришли даже два Деда Мороза (А.Г. Архангельский и Н.В. Обоскалов), а в роли Снегурочки выступила молодая сотрудница музея Яна Павловская. Г.М. Обоскалова, А.А. Ходус подарили всем песни. Некоторые из них были исполнены под гитару. Супруги Оленич читали стихи.

Дружно весь зал участвовал в викторинах и розыгрыше юмористических театрализованных сценок. Шутки, смех, музыка сопровождали весь вечер. Его участники говорили и о творческих планах на 2013 год. А значит, и в дальнейшем будет еще не один повод для встреч.

Л. Ермак.

Фото М. Касьяна.