Операция «Бахус»Несмотря на принимаемые меры, нетрезвых водителей меньше не становится. Пьянство за рулем приводит к необратимым последствиям. Самое ужасное, когда от этого страдают невиновные люди.

В 2012 году сотрудники отдела ГИБДД и роты ДПС ст. Павловской выявили в нашем районе 278 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в 64 случаях граждане отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Совершено 14 ДТП с участием данной категории водителей. В них 3 человека погибли и 18 пострадали. В текущем году за езду в пьяном виде к административной ответственности привлечено 33 жителя района, семеро лишены водительских удостоверений за отказ от медосвидетельствования. Зарегистрировано 1 дорожное происшествие. Цифры говорят сами за себя.

В целях усиления профилактической работы, выявления и недопущения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения ОГИБДД совместно с РДПС ст. Павловской, другими службами ОМВД России по Павловскому району в период с 21 по 30 января 2013 года на территории Павловского района проводит оперативно-профилактическую операцию «Бахус».

Настоятельно рекомендуем водителям транспортных средств не садиться за руль в пьяном виде. Такие поездки, как правило, заканчиваются трагично.

К. Серый,

заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, подполковник полиции.

И. Матвиенко,

командир роты ДПС ст. Пав­ловской, подполковник полиции.