Как правило, дороги и тротуары ремонтируют на деньги, выделяемые из бюджета поселения.

В этом году на территориальном участке № 23 сделано в этом направлении немало. Но проблемы все же остаются. И очень приятно, что находится много жителей, которые проявляют инициативу в организации ремонта улиц, не считаясь с материальными и физическими затратами.

Нам, тосовцам, нравится практика работы главы поселения М.В. Шмелёва, когда он вместе с нами объезжает проблемные участки станицы, интересуется, где положение требует вмешательства в первую очередь.

Мы понимаем, что сразу и на всё средств у поселения не хватает. Поэтому, к примеру, участок дороги на ул. Дружбы жители отремонтировали сами. Это В.М. Былинина, семья Т.В. и А.В. Забуриных, Б.Б. Бутко и другие. Любо посмотреть на их работу. Молодцы! Теперь по улице легко ходить и детям и взрослым.

Вот еще один пример. Перекресток улиц Крупской и Крестьянской можно сказать аварийный. Здесь часто происходят ДТП, страдают люди и техника, а также жильцы: то забор заденут, то на клумбы заедут.

Жители, которых организовала Надежда Эдуардовна Гранчарова, взяли да засыпали дорогу битым камнем, разровняли. Спасибо всем и доброго здоровья каждому, кто принял в этом участие.

На улице Революционной вместе с её жителями следит за дорогой Михаил Александрович Бакуменко.

Мне, председателю ТОСа, очень сложно было организовать наведение санитарного порядка на берегу Сосыки. А теперь там чистота и порядок, за что низкий поклон А.Н. Дербибе и возглавляемому им павловскому клубу рыбаков. Важно, что для рыбаков это не разовая акция. Они постоянно следят за порядком на реке.

В. Горбачева,

председатель ТОСа № 23.

Ст. Павловская.