Пятерка студентов-отличников

На снимке слева направо: В. КАЗАРОВА, А. ШТУКА, И. БОЧАРНИКОВ, А. ПОСЕВИНА, первый заместитель главы района Д.Н. БЕЛЕНКО, диплом Л. ЧЕРЕМИСКИНОЙ был вручен супругу Сергею.

Они не только отличники, но и прос­то замечательные молодые люди. Их интересы не исчерпываются только получением образования, есть желание заявить о себе в творчестве, в спорте, в общественной работе.

Все эти плюсы накапливаются в портфолио, или точнее будет сказать – личные дела студентов. Затем они собираются в одну тяжелую папку специалистами отдела по делам молодежи. Отметки в зачетной книжке, характеристики, изданные труды, награды и достижения оцениваются, и выносится вердикт. Причем дважды в год.

В конце прошлого года в торжественной обстановке в районной администрации денежные премии главы района А.В. Мельникова от его имени вручил первый заместитель главы Д.Н. Беленко. На этот раз стипендиатами стали Илья Бочарников (5-й курс Кубанского государственного аграрного университета), Людмила Черемискина (магистратура Южного федерального университета), Анна Штука (3-й курс Краснодарского госуниверситета культуры и искусств), Валерия Казарова (3-й курс Южного федерального университета), Анастасия Посевина (5-й курс Ростовского государственного медуниверситета).

А. Алексеева.