Татьяна Власова

Татьяна Власова

Татья́нин день (Бабий Кут, Татьяна Крещенская) – день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов (справка из Википедии).

В советское время этот праздник стал считаться благоприятным для студенток. Осо­бенно для тех, кто носит имя Татьяна. Среди них и павловчанка Татьяна Власо­ва – студентка 4-го курса Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). В прошлом году она была стипендиатом главы района. Продолжает добросовестно учиться. Последние две сессии были сданы на «отлично».

Кроме этого, Татьяна целенаправленно занялась серьезной научной деятельностью. Она приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы бухгалтерского учёта, анализа, аудита, статистики и налогообложения», а также в региональной конференции аспирантов и студентов «Теория и практика коммерческого посредничества в сфере обращения». Ее работы были опубликованы в сборнике в числе лучших участвовавших в конференциях.

Нет сомнения, что через полтора года из стен университета выйдет квалифицированный специалист.