Галина Николаевна Домотенко

Галина Николаевна Домотенко

Почти тридцать лет преподает малышам начальных классов первые азы знаний Галина Николаевна Домотенко. Еще в детстве Галя мечтала о профессии учителя и поэтому, повзрослев, не задумываясь, поступила в Ленинградское педагогическое училище. После учебы поработала в младших классах, и это ей понравилось. Решила повысить уровень и окончила факультет начальных классов Майкопского пединститута.

В ее трудовой биографии были средние школы № 2, № 3, сейчас она работает в СШ № 10, рядом с домом. Быстро влилась в учительский коллектив. Она заместитель председателя профкома школы, отвечает за аттестацию рабочих мест, технику безопасности и санитарное состояние.

В нынешнем году Галина Николаевна стала участницей районного этапа конкурса лучших классных руководителей. На профессиональном празднике, Дне учителя, который проходил в стенах школы, она получила грамоту за подписью директора за активную гражданскую позицию и творческий подход к преподаванию.

И, правда, Галина Николаевна – хоть и скромный, но очень необычный, увлекающийся человек. Она любит спорт и восточные системы оздоровления, с азартом читает философские и психологические труды и занимается не абы чем, а пчеловодством. На всё у нее хватает времени – подготовиться к урокам, похлопотать по дому, сшить новое платье и испечь любимый торт «Негритенок», помочь мужу-фермеру. Кстати, она умница по части воспитания собственных детей, хотя между сыновьями большая разница – один уже работает строителем, а младшему только четыре годика!

Моя героиня – верный друг и помощник. Когда учительница начальных классов Н.А. Посохова попала в трудную ситуацию, первой подставила плечо ей именно Г.Н. Домотенко.

Может быть, поэтому она всегда интересна, в общении с коллегами и с детьми.

А. Забара.

Ст. Павловская.