В один из январских дней отметить Святки собрались участники клуба «Добрые соседи» при Доме культуры ЗАО «Колос».

Радушно встречали всех ведущая встречи Т.И. Дзюба и председатель ветеранской организации ЗАО А.А. Чиж. Исполненной коллективно песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» открыли программу праздника. На гитаре играл А.А. Ходус. Он же выступил и солистом.
После традиционных поздравлений Деда Мороза и Снегурочки с особой теплотой принимали ансамбль духовной музыки под названием «Рождество» (хормейстер Е.Ю. Рец).

Задорно прозвучали «щедривки» в исполнении Р. Ляховки и А. Тимошенко, которая спела еще и о Рождестве. В роли посевальщика мы увидели Н. Мельника, который своими стихами напомнил о праздничных традициях.

Всем понравились частушки Р. Ляховки и В. Кобцева. Внимательно «соседи» выслушали поэтические новинки Т. Мокровой, Т. Казаченко, А. Ходуса, Н. Склинской, С. Агаевой, Л. Никифоровой. Песни и стихи подарил всем А. Борш.

Но особое впечатление на добрых соседей произвело выступление ансамбля «Надежда», любимого павловчанами. Коллектив зажег энергичными, бодрыми мелодиями весь зал. По-особому приняли цыганскую песню (В. Плотникова, Д. Чиж). А мудрая Змея, символ 2013 года, сделанная руками Н. Гордиенко, адресовала всем пожелания на новый год. Музыкальную же эстафету подхватили Р. Ляховка и В. Ткаченко.

Угощение на столах, приготовленное участниками клуба, было весьма кстати. Все веселились, отдыхали, пробовали блюда. В общем, благодаря культ­работникам «Колоса» (это В. Кобцев, Н. Гордиенко, Е. Кривега, А. Кваша, Т. Дзюба) все пришедшие на кубанский щедрый вечер надолго зарядились задором и оптимизмом.

А. Деревянченко,

участница клуба.