Об этом случае в нашей газете уже была небольшая информация под рубрикой «Происшествия», но имени тогда, до решения суда, назвать не могли.

В суде прозвучал приговор в отношении жительницы Незамаевской Н.В. Щербаковой, 1987 г.р. Эта незамужняя женщина, имеющая на иждивении двоих малолетних детей, ранее никогда не судимая, систематически вовлекала в распитие спиртных напитков несовершеннолетнюю девушку.

Причем напитки, как выяснилось в ходе расследования дела, были не легкие, а самые что ни на есть крепкие. Наталья у себя дома угощала девушку-подростка… самогоном.

Подсудимая не отрицала своей вины в суде. Призналась, что распитие «домашней водки» у нее дома случалось неоднократно. Кроме того, хозяйка знала, что ее гостья еще не достигла совершеннолетия. Последней, как оказалось, после сивухи бывало плохо – при рвоте она даже падала со стула, но, несмотря на столь явные признаки непринятия молодым организмом градусного пойла, Н. Щербакова продолжала свое алкогольное гостеприимство.

Маленькая подробность: мать девушки приходила к Наталье ругаться по поводу столь дерзкого спаивания. Но Щербакова ей отвечала, что и дальше будет делать то же самое. На двоих хозяйка и гостья, как значится в материалах уголовного дела, выпивали каждый раз около полутора литров самогона.

Более чем странное поведение станичницы. Тем не менее в суде она вела себя вполне адекватно.

Наказание жительнице Незамаевской суд назначил такое: триста часов обязательных работ. Может, во время общественно полезного труда на мать двоих детей нашло просветление?