Структурным подразделением администрации Новолеушковского сельского поселения является военно-учетный стол. Работают в нём инспектора Н.Н. Овдиенко и Т.С. Ющик.
В их обязанности входит первичный воинский учет граждан, находящихся в запасе или подлежащих призыву, а также осуществление  контроля за ведением воинского учета  в трудовых коллективах.
Н.Н. Овдиенко и Т.С. Ющик в конце минувшего года участвовали в районном смотре-конкурсе. И среди подобных подразделений заняли почетное  третье место.  Инспектора награждены почетной грамотой за подписью главы поселения А.В.  Кагальницкого и подарком.
Наталья Николаевна и Татьяна Сергеевна, кроме основных своих задач по воинскому учету населения,  занимаются и патриотической работой, встречаются,  беседуют с молодежью ПУ № 56, учащимися СШ № 6, воспитывают у юных уважение  к памяти  героев. А опыта наши инспектора набрались у предшественницы на этой должности Людмилы Ильиничны Полтавской. Более 30 лет проработала она в  ВУСе и многому научила молодых специалистов.
Л. Руденко,
замглавы Новолеушковского поселения.