Играем по правилам

Завершились первые этапы (внутришкольный, меж­школьный и районный) соревнований в рамках VI Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани». Впереди – зональные и финальные состязания. Но это впереди, а пока кратко о некоторых итогах.

Бадминтон

Этот вид в программе краевой спартакиады дебютный, пока непривычный. Первыми опробовали себя с ракетками и воланчиками на площадках манежа Павловской ДЮСШ 5-6-е классы – пять смешанных команд. Конечно, уровень подготовки пока не настолько высок, как хотелось бы, но когда-то нужно начинать.

Победу праздновали ребята из старолеушковской СШ № 11, второе место заняли ученики новопластуновской СШ № 8 и третье – СШ № 1 из ст. Павловской.

Настольный теннис

В спорткомплексе играли представители 11 школ в трех возрастных группах. Среди самых младших 5-6-х классов у мальчиков лучшими были старолеушковцы, за ними расположились новопластуновцы, третьими стали теннисисты СШ № 3. У девочек-ровесниц ситуация сложилась таким образом: поменялись местами СШ № 11 и СШ № 8, на третьей позиции – СШ № 2.

В группе «7-8-е классы» среди юношей в лидерах – опять же новопластуновские спортсмены, затем следуют команды СШ № 1 и № 2. Победительницами такого же возраста стали девушки из СШ № 2, второе место – у СШ № 8, третье заняла СШ № 1.

Уверенней держать удар среди 9-11-х классов смогли новопластуновские юноши. И, как вы уже могли догадаться, на второй строчке рейтинга – постоянные соперники из средней школы № 11. «Бронза» досталась команде СШ № 2. Девушки же порадовали сюрпризом при окончательном распределении медалей. Первыми стали незамаевские теннисистки, обошедшие в финале команды СШ № 2 и № 8.

Баскетбол

Завершились финалы для 7-8-классниц. Лучше всех показали себя на площадке представительницы СШ № 2. Обладательницами «серебра» стали девушки СШ № 1, а бронзовые награды достались СШ № 6.

Также в Кропоткине отыгран зональный этап спартакиады среди 9-11-х классов. Уже не одно десятилетие на Юге России реализуется широкомасштабный детский спортивный проект – международный баскетбольный турнир «Локобаскет – Школьная лига». Результаты выступления сборных юношей и девушек учитываются в комплексном зачете VI всекубанской спартакиады. Так, 17 января наши ребята из СШ № 2 выступили на зональном туре (всего 8 зон по краю). В итоге они были пятыми. Так что в заключительную стадию соревнования, которая запланирована на март, павловчане, увы, не прошли.

Позже, после соревнований во всех возрастных группах, подведем итоги по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, «Веселым стартам».

В. Лопатко,  директор Павловской ДЮСШ.