Кто придет на смену завтра?«Кадровая политика и управление персоналом: текущие вопросы и перспективные задачи» – этот вопрос был обсужден 29 января в редакции «Единства» на совещании директоров (главных редакторов) и инспекторов отделов кадров районных и городских газет Краснодарского края, входящих в Ейскую зону. Вела совещание первый заместитель руководителя департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края О.Е. Горохова.

С информацией выступила начальник отдела по вопросам государственной гражданской службы и кадров этого департамента М.В. Захарян. В обсуждении проблемы участвовали главные редакторы и представители газет «Приазовские степи» (Ейск), «Каневские зори», «Единство», «Щербиновский курьер», «Вперед» (Кущевская), «Авангард» (Крыловская), «Степные зори» (Ленинградская), «Степная новь» (Староминская).

Участники совещания выработали рекомендации по подготовке кадров и повышению квалификации сотрудников. Это выявление талантливых молодых людей, привлечение их к нештатной работе в редакции и направление на учебу на факультеты журналистики, проведение регулярных семинаров и мастер-классов, участие в журналистских конкурсах, совершенствование оплаты труда и т.д.