31 декабря ушедшего года подошел к завершению осенный призыв на военную службу. В отделе военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам подвели его итоги.

Как сообщили в отделении по призыву отдела ВК КК, в целом кампания прошла организованно и без нарушений. Если выразиться языком сотрудников – задание штаба Южного военного округа выполнено в срок. Немалую помощь на местах, в станицах и на хуторах, оказали специалисты военно-учетных столов. Это в первую очередь Н.Н. Овдиенко (ст. Новолеушковская), Л.Н. Ханипова (ст. Старолеушковская), А.Д. Харахордин (ст. Незамаевская), Т.В. Земляная (ст. Новопетровская) и Е.Б. Горбачева (Среднечелбасское сельское поселение).

Более 5 тысяч молодых людей из края в осенний призыв направлены для прохождения службы в ВС РФ. Вызов на призывную комиссию в отдел Павловского комиссариата получили 344 парня, из них призвано 96 человек. Фактически же надели военную форму 66 молодых людей, пятеро из которых – казаки. Большинство жителей района попали в части на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – Новороссийск, Буденновск и др.

Освобождены от службы 83 призывника, а отсрочки получили 164. Чаще всего предоставленное время связано с продолжением образования (135).

Есть и те, кто уклоняются от призыва, причем не один год. Это жители района Сергей Драганцев, Сергей Кириллов и Павел Жук.

* * *

Одной из особенностей кампании «Осень-2012» являлась выдача парням перед отправкой в армию банковских карт, на которые им в период службы перечисляется денежное довольствие, оно составило в среднем для рядового состава от 2 тысяч рублей, без учета специальных надбавок.

А. Алексеева.