Главе сказали «да»19 февраля в станице Новопетровской состоялось расширенное заседание совета депутатов поселения. На нем с отчетом выступил глава сельского поселения С.В. Щеголихин. В обсуждении участвовали глава Павловского района А.В. Мельников, председатель районного Совета М.М. Нурудинов, руководители подразделений администрации муниципального образования.

С.В. Щеголихин подробно осветил моменты деятельности администрации. Рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в первый год пребывания на посту. Затронул он и задачи, которые сейчас стоят перед местными депутатами и сельской администрацией.

А.В. Мельников познакомил собравшихся с основными экономическими показателями в сельском хозяйстве, в строительном комплексе, в торговле и общественном питании и т.д. Глава также рассказал о положении дел в образовании, здравоохранении, культуре и спорте. Отдельная часть выступления была посвящена перспективам развития района в 2013 году.

М.М. Нурудинов говорил об ответственности и инициативности новопетровских депутатов, об их конкретной работе.

В прениях участвовали А.М. Голота, В.А. Старикова и Л.Н. Долгополая. Они предложили признать деятельность главы сельского поселения удовлетворительной. Все присутствующие присоединились к этой оценке.

Появилась возможность и задать вопросы. Большинство их коснулось улучшения медицинского обслуживания в Новопетровской, освещенности ее улиц, ремонта дорог.

С информацией о профилактической работе и оперативной обстановке в поселении выступил старший участковый уполномоченный полиции Ю.Г. Лиунцай.

Атаман районного казачьего общества В.В. Нуднов пообещал содействовать созданию казачьего общества в станице. Инициативная группа среди новопетровцев уже есть.

В. Старикова,

наш нешт. корр.