Уважаемая редакция! Мы, нижеподписавшиеся жители станицы Павловской, возмущены работой местных энергетиков. Они неоднократно, несмотря на недавнюю критику в «Единстве», без предупреждения отключают электричество. Последние отключения на наших улицах были 11.02.2013 г. и 25.02.2013 г.

В выпуске «Единства» за 9.02.2013 г. был опубликован график отключения электроэнергии, но работники РЭС оставили без света многих других потребителей энергии, не указанных в этом объявлении (ул. Олимпийская, по ул. Базарной вместо указанных №№ 51-238 отключили до № 258). Причем вместо обещанного включения в 17 часов свет дали почти в 9 часов вечера после неоднократных жалоб и обращений к диспетчеру РЭС и к дежурному по администрации района измотанных до предела жителей.

25.02.2013 г. энергию отключили вообще без предупреждения. Возмущает и некорректное отношение некоторых диспетчеров, конкретно – того из них, что дежурил 25 февраля. На вопросы жителей о причине отключения света следовал сухой ответ: «Нам дали заявку, мы отключили. Пишите, звоните, жалуйтесь куда хотите» – и клал трубку.

На вопрос другого потребителя: «Почему выключили свет без предупреждения?» – диспетчер ответил: «В субботу не выходила газета».

Хотелось бы узнать, как часто в течение месяца допускается отключение электроэнергии по закону (мы не имеем в виду критические ситуации) и до каких пор энергетики будут издеваться над своими потребителями?!

Мы платим деньги за используемую энергию фирме «Энергосбыт», вероятно, там и должны нести ответственность за бесперебойную подачу качественной электроэнергии. Но у нас возникает впечатление, что ее сотрудники полноценно не выполняют своих обязанностей.

О.А. Селивёрстова, Л.В. Кучеренко, А.В Тороп, В.Н. Подкользин, Е.Н. Подкользин, З.Н. Липеева, В.В. Медовник, О.В. Калашникова, Н.В. Донец, М.Г. Квадра, Е.Г. Ларина.

Вместо комментария

Письмо в газету передал наш внештатный корреспондент А.В. Оленцов. Одна из тех, кто его подписала, – его ближайшая родственница.

К сожалению, как показывает действительность, наши энергетики не очень торопятся работать так, чтобы в первую очередь было удобно потребителям. Ведь подавляющее большинство жителей исправно, без задержек платят деньги.

Сотрудники Павловского РЭСа порой, даже делая уведомления через газету, не соблюдает собственный график. В «Единстве» за 19 февраля в объявлении за подписью гл. инженера РЭС О. Холодняка свет в некоторых домах на ул. Крупской в Павловской предполагалось выключить 20 февраля, но сделано это было почему-то 19-го. Мелочь? Вряд ли. Скорее стиль работы, далекий от современных требований. Коллективное письмо это в который раз подтверждает.