Слева направо:  С. Кириллов,  А. Робертус, А. Уваров,  К. Ровная

Слева направо: С. Кириллов, А. Робертус, А. Уваров, К. Ровная

Очередного успеха добились павловские атлеты,занимающиеся пауэрлифтингом у многократногочемпиона мира и Европы Сергея Кириллова. Они приняли участие в чемпионате России, который состоялся в конце марта в подмосковном городе Дедовске. Турнир прошел под эгидой федерации WDFPF. Он собрал около 100 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов.

Вместе с С. Кирилловым в Подмосковье уехали ребята из средней школы № 2 станицы Павловской, и все они заняли первые места.

Кристина Ровная была лучшей в весовой категории до 56 килограммов и возрастной – 13-15 лет. Она добилась наивысших результатов в приседании со штангой, жиме лежа и становой тяге и была третьей в абсолютной категории (среди всех женщин) по жиму лежа.

Александр Уваров занял также первые места во всех трех упражнениях. Он выступал в весовой категории 66 килограммов и возрастной 16-17 лет.

Такого же успеха добился и Александр Робертус. Его весовая категория до 82 килограммов и возрастная – 17-18 лет.

Сергей Кириллов состязался среди спортсменов весом до 125 килограммов в возрастной категории 55-59 лет. Он участвовал только в одной дисциплине – жим лежа и занял первое место.

Наша команда награждена кубком за общекомандное третье место в становой тяге и приседании со штангой, а ребятам вручены золотые медали.

Молодые павловчане впервые побывали в столице нашей Родины, они посетили Храм Христа Спасителя, Красную площадь и другие примечательные места. Деньги на поездку и питание выделил глава Павловского поселения Максим Шмелёв, за что ему очень благодарны спортсмены и их родители.

Павловчане приглашены на чемпионат Европы, который пройдет в конце сентября в Украине в городе Черкассы. Участие в нем состоится, если найдутся спонсоры и профинансируют поездку. Ребята очень надеятся на это.

В. Иванов.