Наша сборная по дзюдо стала участником квалификационных соревнований – открытого первенства Среднечубуркского сельского поселения Кущевского района. Схватки с хозяевами, а также с борцами Адзюдозова, Аксая, Батайска, Ейска, Усть-Лабинска проходили в спортивном клубе «Динамо».
Первые места завоевали Дмитрий Погуляй (тренер А. Жидок), Татьяна Шетковская (Р. Манукян) и Настя Бутакова (А. Костенко). Вторыми стали Александр Маковец, Алексей Хахонин, Елена Золотина, Виталий Самусенко, Артем Фатеев, Виктор Котелевский. Бронзовые медали получили Талина Матвейченко, Никита Воржов, Александ­ра Борш, Александр Ермаков и Давид Сергиян. Карина Атамжанова награждена специальным призом за волю к победе.
Все эти ребята занимаются у Александра Киселёва, Александра Жидка, Александра Костенко, Геворга Манукяна.
На приз донского атамана
Казачий турнир на приз атамана станицы Кривянской был посвящен 75-летию Октябрьского района Ростовской области. На этих соревнованиях, которые собрали 17 марта 20 команд с Дона, Ставрополья и Кубани, побывали и дзюдоисты отделения ДЮСШ «Виктория». На ковре бились мальчики и девочки от 8 до 16 лет.
Жаль, но «золота»  в копилку медалей никто не принес. Вторыми стали Карина Атамжанова и Дана Жук, а третьими – Талина Матвейченко, Ваган Косян, Ольга Шетковская, Анастасия Дрыгина, Кристина Белюга.
А. Жидок,
тренер-преподаватель ДЮСШ «Виктория».
И мы – с наградами
По мере возможности дети, с которыми я занимаюсь по собственной инициативе в ФОКе станицы Атаманской, выезжают на соревнования по дзюдо и самбо. Последний наш турнир – первенство Среднечубуркского сельского поселения соседнего Кущевского района. Ребята из СШ № 4  привезли медали. «Золото» у Дарьи Лукашовой, «серебро» – у Николая Грабчака и «бронза» –  у Владимира Жука.
Ю. Спирин.
Ст. Атаманская.