Номер 26 присвоен приказу министра образования РФ о сроках и едином расписании ЕГЭ в 2013 году.

Итак, выпускники, допущенные к итоговой аттестации в форме ЕГЭ, смогут пройти испытания досрочно в следующем порядке:

20 апреля – русский язык, 23 апреля – математика, 26 апреля – иностранные языки, география, химия и история, а 29 апреля – информатика, биология, обществознание, литература и физика.

Большинство же молодых людей будут сдавать ЕГЭ уже после праздника последнего звонка:

27 мая – русский язык, 30 мая – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история, 3 июня – математика, 6 июня – иностранные языки, физика, 10 июня – обществознание, химия, 13 июня – география, литература.

Установлены также определенные даты для тех, кто не успевает сдать экзамены, у кого в один день совпадают выбранные предметы, и для тех, кто имеет право на повторный допуск к аттестации в текущем году.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начнется в 10 утра. Продолжительность экзамена по математике, физике, литературе, информатике составит 3 часа 55 минут, по русскому языку, истории, обществознанию – 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам – 3 часа.

Напоминаем, что экзаменующиеся имеют право пользоваться дополнительными устройствами и материалами: линейка (математика), линейка и непрограммируемый калькулятор (физика), непрограммируемый калькулятор (химия), линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор (география).

Для справки. Непрограммируемый калькулятор – это калькулятор, выполняющий арифметические вычисления и вычисление тригонометрических функций и не осуществляющий функции средства связи, хранилища базы данных, не имеющих доступа к сетям передачи данных (в т.ч. к Интернету).