Наверное, оно самое коварное из всех тех масел, которые человек, не думая о последствиях, добровольно употребляет. Речь, как многие догадались, идёт о гашишном масле.

Дело в том, что такой продукт, являющийся концентрированным, получают из конопли. Несложно понять, что в силу «концентрированной» природы гашишного масла его пагубные последствия для организма серьёзнее, чем те, которые несёт с собой марихуана.

Масло изобрели ещё в XIX веке как адекватную замену опиуму. На основе масла в своё время было создано немало медикаментов. Но сейчас они все сняты с производства, так как в них присутствует ТГК.

Аббревиатура означает тетрагидроканнабинол. Эта крайне вредная для здоровья штука содержится в соцветиях и листьях конопли.

ТГК обладает сильнейшим психотропным действием, вещество – главный психоделический компонент препаратов из конопли.

Как и марихуана, вызывает головокружение, галлюцинации, а также беспричинные тревогу и страх. Поначалу, впрочем, рождает эйфорию. Но именно этим свойством ТГК и опасен для людей. Ведь к нему так легко привыкнуть.

Люди не понимают, что от приятных ощущений до очень опасных изменений в организме – всего один шаг.

В нашей стране производство, продажа, импорт и хранение ТГК запрещены законом. Для наркоманов такой запретный плод особенно сладок. Поэтому они и падки на тетрагидроканнабинол, содержащийся в гашишном масле.